Рейтинг@Mail.ru
Вице-губернатор Подмосковья раскритиковал работу по планированию строительства детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-губернатор Подмосковья раскритиковал работу по планированию строительства детсадов

Читать в
Власти Подмосковья до сих пор не располагают информацией, какие земельные участки отведены в муниципалитетах под строительство детских садов на текущий год, сказал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов на заседании областного правительства в четверг.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 13 марта - РИА Новости. Власти Подмосковья до сих пор не располагают информацией, какие земельные участки отведены в муниципалитетах под строительство детских садов на текущий год, сказал вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов на заседании областного правительства в четверг.

 

"Что мы сейчас с детскими садами имеем? Мы до сих пор на сегодняшнюю дату не имеем четкого ответа, в каком конкретно поселении, в каком районе, на каком земельном участке мы должны в этом году запроектировать оставшиеся (по программе) около 100 детских садов. У меня на сегодняшний день до сих пор нет этой информации. Работа построена плохо", - сказал Габдрахманов.

 

Он отметил, что министерство образования "не выдает эту информацию в окончательном виде", то есть не сообщает, где есть потребность в детских садах. Муниципальные образования, в свою очередь, не предоставляют информацию о земельных участках, где садики будут построены.

 

Между тем, как подчеркнул Габдрахманов, от определения места строительства до его завершения предстоит сделать большую работу. Так, сотрудники имущественного блока должны начать оформление имущественных прав, необходимо будет провести конкурс на проектирование, запроектировать учреждения, провести конкурс на строительство и только после этого начать строить. Кроме того, необходимо заложить время на возможные проблемы с застройщиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала