Рейтинг@Mail.ru
Кластер делового туризма может появиться в Подмосковье на базе "Крокуса" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кластер делового туризма может появиться в Подмосковье на базе "Крокуса"

Читать в
Крупный кластер делового туризма может появиться в Подмосковье на базе комплекса "Крокус" в Красногорске, сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов журналистам в четверг.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 13 марта - РИА Новости. Крупный кластер делового туризма может появиться в Подмосковье на базе комплекса "Крокус" в Красногорске, сообщил министр культуры Московской области Олег Рожнов журналистам в четверг.

 

"Один из первых кластеров, по которому мы перейдем в стадию подписания, это кластер делового туризма на базе "Крокуса". Здесь есть выставочные и концертные залы, дорожная инфраструктура, но здесь нужно развивать коллективные средства размещения. И я знаю, что у "Крокуса" есть планы по строительству таких гостиниц, дорожной инфраструктуры. Совместная наша деятельность - развитие культурной составляющей", - сказал Рожнов.

 

Он отметил, что "Крокус" уже приступил к проектированию гостиницы. В здании комплекса будет размещена экспозиция и продажа картин подмосковных художников. Прорабатываются и варианты коротких туристических поездок для участников деловых мероприятий, например, в усадьбу Архангельское или параходом по Москве-реке.

 

Создание кластера будет финансироваться компанией, а власти региона окажут содействие в решении административных вопросов, информационной поддержке, продвижении кластера и проработке культурной программы. Добираться в кластер, помимо метро, можно будет также по воздуху, так как неподалеку от "Крокуса" расположена вертолетная площадка. В проектах компании - идея создания дополнительных маршрутов общественного транспорта в Москву.

 

"Меморандум о намерениях... Подпишем, наверное, на следующей неделе, это будет намерение, а дальше задача - реализовать эти намерения, поэтому будем встречаться и прорабатывать эти вопросы в двухстороннем режиме", - заключил Рожнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала