Рейтинг@Mail.ru
COMEX Holdings вложит $8 млрд в бизнес-платформу в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COMEX Holdings вложит $8 млрд в бизнес-платформу в новой Москве

Читать в
Международная инвестиционная компания COMEX Holdings, имеющая в России дочку IIG, вложит 8 миллиардов долларов в бизнес-платформу в новой Москве, сообщил в среду на выставке MIPIM во Франции президент COMEX Holdings Фредерик Бассет.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Международная инвестиционная компания COMEX Holdings, имеющая в России дочку IIG, вложит 8 миллиардов долларов в бизнес-платформу в новой Москве, сообщил в среду на выставке MIPIM во Франции президент COMEX Holdings Фредерик Бассет.

 

По его словам, речь идет о строительстве 4 миллионов квадратных метров в четыре фазы, каждая из которых будет составлять 1 миллион квадратных метров.

 

"Первую фазу мы собираемся закончить к 2017 году, по нашим расчетам, на каждую фазу будет уходить 2 года", - отметил он.

 

Бассет рассказал, что проект будет включать жилье, офисные помещения для небольших компаний и спортивную инфраструктуру.

 

В свою очередь заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отметил, что в рамках проекта будет создано 100 тысяч рабочих мест. "Таких инвесторов мы готовы носить на руках", - сказал Хуснуллин.

 

Бассет также добавил, что его компания обсуждает с властями Москвы строительство еще 500 тысяч квадратных метров офисов вдоль Калужского шоссе с расширением за свой счет части магистрали. Он уточнил, что COMEX Holdings имеет в проекты в Европе и Китае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала