Рейтинг@Mail.ru
Ситуация на Украине не повлияет на объем инвестиций в недвижимость Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация на Украине не повлияет на объем инвестиций в недвижимость Москвы

Читать в
Ситуация на Украине никак не повлияет на объем инвестиций в рынок недвижимости Москвы, заявил журналистам в среду на выставке MIPIM во Франции заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

КАНН, 12 марта - РИА Новости. Ситуация на Украине никак не повлияет на объем инвестиций в рынок недвижимости Москвы, заявил журналистам в среду на выставке MIPIM во Франции заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что инвестиции в московскую недвижимость дают слишком высокий уровень дохода, чтобы международные компании могли от них отказаться.

 

"Только сегодня я встречался с руководителем одного из крупных международных фондов, который сообщил мне, что они увеличили лимиты финансирования на Россию на 1 миллиард долларов", - сказал Хуснуллин.

 

Он также напомнил, что из 35 финансовых групп, у каждой из которых в Москве есть портфели проектов на 1 миллион квадратных метров, 30% имеют в той или иной степени иностранных владельцев. "А некоторые из них полностью иностранные", - отметил заммэра.

 

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова. Рада 27 февраля утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк. Москва заявила, что легитимность ряда органов власти на Украине вызывает сомнения.

 

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения от должности Януковича, а также приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала