Рейтинг@Mail.ru
Воробьев поручил к сентябрю сдать все соцобъекты Крыма - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев поручил к сентябрю сдать все соцобъекты Крыма

Читать в
Все социальные объекты в Крыму, на ремонт которых направят деньги из Подмосковья, должны быть готовы к новому учебному году, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 12 марта - РИА Новости. Все социальные объекты в Крыму, на ремонт которых направят деньги из Подмосковья, должны быть готовы к новому учебному году, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду.

 

Одиннадцатого марта под руководством Воробьева прошло совещание с руководящим составом областного правительства, был заслушан отчет об итогах рабочей поездки делегации Подмосковья в Автономную Республику Крым. Делегация ездила туда для уточнения необходимой городам-побратимам помощи. Подмосковье потратит почти 100 млн рублей на решение социальных проблем полуострова, в том числе на ремонт соцобъектов. В среду между Подмосковьем и Крымом состоялся телемост, в котором принял участие и Воробьев.

 

"Очень большая просьба (к властям городов и районов Крыма - ред.) тех подрядчиков, строителей, которые будут задействованы в восстановлении социальных объектов, настроиться на добросовестный лад, чтобы мы к началу учебного сезона уже могли сдать объекты отреставрированные, восстановленные и в рабочем состоянии", - сказал Воробьев.

 

Он отметил, что в ближайшее время ждет от администраций городов-побратимов информацию о проведенных конкурсах и выигравших их подрядных организациях. При этом контролировать ход работ и их добросовестное исполнение будут администрации крымских муниципалитетов. Деньги на заявленные мероприятия могут быть направлены в Крым уже в ближайшее время.

 

Ранее в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья заявили, что власти региона намерены выделить Крыму деньги, в частности, на завершение строительства детского сада и дома культуры в Алуште, на реконструкцию больницы в Судаке, ремонт санатория в Евпатории и детского сада в Красногвардейском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала