Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предлагает ужесточить правила аккредитации негосударственной экспертизы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предлагает ужесточить правила аккредитации негосударственной экспертизы

Читать в
Правила аккредитации экспертов, осуществляющих негосударственную экспертизу в строительстве, предлагается ужесточить, рассказал в интервью газете "Ведомости" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Правила аккредитации экспертов, осуществляющих негосударственную экспертизу в строительстве, предлагается ужесточить, рассказал в интервью газете "Ведомости" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.


"Вызывает большие вопросы процедура аккредитации будущих экспертов, которая существовала еще до нас. Мы планируем провести серьезную работу в этом направлении", - сказал Мень.


Он уточнил, что совместно со строительным сообществом министерство сегодня актуализирует список вопросов для аккредитации. "Важно, чтобы он соответствовал реалиям времени, в то же время мы работаем над дополнительной ответственностью аккредитованных экспертов", - пояснил министр.


Мень также отметил, что своей ключевой задачей он считает заложить фундамент для реформы в строительстве и ЖКХ, то есть, прежде всего, сформировать надлежащую нормативно-правовую базу — основу для дальнейшего эффективного развития этих отраслей.
Также, по его словам, в числе первоочередных задач снижение административных барьеров в строительстве и запуск программы по стимулированию строительства жилья в стране, а в сфере ЖКХ — наведение порядка в управлении многоквартирными домами и создание правил игры для прихода в отрасль частного бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала