Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут отменить механизм долевого строительства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ могут отменить механизм долевого строительства

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМитинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
Митинг обманутых дольщиков прошел на Болотной площади в Москве
Читать в
Власти России могут отказаться от самого распространенного вида привлечения средств для возведения жилья — долевого строительства, сообщает в среду газета "РБК Daily".

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Власти России могут отказаться от самого распространенного вида привлечения средств для возведения жилья — долевого строительства, сообщает в среду газета "РБК Daily".


"В правительстве сейчас довольно активно обсуждается уход от долевого строительства и переход к взаимодействию между покупателем и девелопером полностью через банковскую конструкцию", — приводятся в статье слова министра строительства и ЖКХ Михаила Меня.
Как указывает газета, Мень рассчитывает, что отмена долевого строительства позволит исключить обманутых дольщиков и рост обязательств перед ними.


По словам министра, отказаться от принципов долевого строительства можно будет тогда, когда это не ухудшит предложение на рынке, когда банки активизируются и предложат покупателям такой же продукт, как предлагают застройщики. Для перехода на новую систему понадобится минимум пять лет, отметил Мень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала