Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о развитии транспортной и социнфраструктуры внесен в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о развитии транспортной и социнфраструктуры внесен в Госдуму

Читать в
Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о разработке органами местного самоуправления программ развития транспортной и социальной инфраструктуры при застройке территорий, сообщили РИА Новости во вторник в думском аппарате.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о разработке органами местного самоуправления программ развития транспортной и социальной инфраструктуры при застройке территорий, сообщили РИА Новости во вторник в думском аппарате.

 

Законопроект устанавливает полномочия органов местного самоуправления по разработке и утверждению программ комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры. Такая разработка должна будет осуществляться на основании генеральных планов поселений или городских округов, а последующее утверждение программ - производиться представительными органами местного самоуправления территорий в течение шести месяцев с даты утверждения указанных генпланов.

 

Также предлагается ввести требования к проверке документации по планировке территории на соответствие программам комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур поселений.

 

Законопроектом устанавливается также обязанность обеспечения доступа органов госвласти, местного самоуправления, физических и юридических лиц к программам комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры поселений и городских округов посредством федеральной государственной информационной системы территориального планирования.

 

"Вносимые законопроектом изменения направлены на создание благоприятных условий для проживания граждан и обеспечение доступности для населения объектов транспортной и социальной инфраструктуры при застройке территорий", - говорится в пояснительной записке к документу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала