Рейтинг@Mail.ru
ГК "Пионер" вложит 35 млрд руб в ЖК и ТПУ "Ботанический сад" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Пионер" вложит 35 млрд руб в ЖК и ТПУ "Ботанический сад" в Москве

Читать в
Группа компаний "Пионер" планирует инвестировать порядка 35 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса и транспортно-пересадочного узла "Ботанический сад" на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Группа компаний "Пионер" планирует инвестировать порядка 35 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса и транспортно-пересадочного узла "Ботанический сад" на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении компании.

 

В нем уточняется, что проект по строительству в рамках государственно-частного партнерства транспортно-пересадочного узла "Ботанический сад", жилого комплекса, а также апарт-отеля и торговых и офисных центров на территории площадью 25,3 гектара в СВАО столицы был презентован руководством компании во вторник на международной выставке MIPIM во Франции.

 

"Общий объем инвестиций составит порядка 35 миллиардов рублей, компания планирует привлекать как собственные, так и заемные средства", - добавляется в материалах. В них уточняется, что инвестиции в ЖК составят 23 миллиарда рублей.

 

Ранее в материалах Москомстройинвеста сообщалось, что градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с утверждением проекта планировки территории ТПУ "Ботанический сад" и проекта планировки территории бывшего Московского зеркального комбината, где может быть построен жилой комплекс.

 

В частности, отмечалось, что в рамках проекта застройщик ОАО "МКЖД" планирует построить ТПУ, объединяющий транспортный терминал МК МЖД, метро, автостанцию с перехватывающей парковкой, стоянку такси, перехватывающую парковку и наземную плоскостную стоянку, а также включающий офисный центр, торговый центр и гостиницу категории "три звезды".

 

Также в материалах ведомства говорилось, что на территории бывшего Московского зеркального комбината, ограниченной проездом Серебрякова, 1-м Ботаническим проездом, Лазоревым проездом и улицей Снежная, предусмотрено строительство жилых комплексов общей площадью 213,78 тысячи квадратных метров, с двумя детскими садами, встроенным ФОКом, школой и паркингами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала