Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье хочет сотрудничать с Крымом в сферах туризма, строительства и АПК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье хочет сотрудничать с Крымом в сферах туризма, строительства и АПК

Читать в
Московская область намерена сотрудничать с Крымом в таких направлениях, как туристический бизнес, строительный комплекс и сельское хозяйство; для обсуждения перспектив сотрудничества на этой неделе между Подмосковьем и Крымом состоится телемост, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Московская область намерена сотрудничать с Крымом в таких направлениях, как туристический бизнес, строительный комплекс и сельское хозяйство; для обсуждения перспектив сотрудничества на этой неделе между Подмосковьем и Крымом состоится телемост, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

 

Под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева 11 марта прошло совещание с руководящим составом областного правительства. На мероприятии был заслушан отчет депутата Мособлдумы Александра Двойных об итогах рабочей поездки в Автономную Республику Крым. Делегация ездила в Крым по поручению Воробьева для уточнения необходимой помощи городам-побратимам, подчеркивается в материале.

 

"Делегация Московской области провела в Крыму ряд переговоров, в ходе которых с украинской стороной обсуждались перспективы стратегического партнерства между регионами. В качестве приоритетных направлений сотрудничества были обозначены туристический бизнес, строительный комплекс и сельское хозяйство", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, на этой неделе будет организован телемост с городами-побратимами Крымской Автономной Республики, в ходе которого обсудят вопросы, связанные с оказанием гуманитарной помощи и перспективами взаимовыгодного сотрудничества.

 

По мнению Воробьева, "в случае нормализации общественно-политической ситуации в Украине льготные категории граждан, отдых которых субсидируется из бюджета Московской области, могут поехать отдыхать в Крым". Это может стать одним из способов взаимодействия между регионами в туристической отрасли, добавляется в сообщении.

 

Ранее в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья заявили, что власти региона намерены направить Крыму почти 100 миллионов рублей гуманитарной помощи, в частности, на завершение строительства детского сада и дома культуры в Алуште, на реконструкцию больницы в Судаке, ремонт санатория в Евпатории и детского сада в Красногвардейском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала