Рейтинг@Mail.ru
Компанию, готовившую землю под ЦКАД в Подмосковье, оштрафовали - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компанию, готовившую землю под ЦКАД в Подмосковье, оштрафовали

Читать в
Организация, производившая подготовительные земляные работы для строительства ЦКАД в Ногинском районе Подмосковья, оштрафована на 220 тысяч рублей за отсутствие ограждения, освещения и разрешения на проведение работ, сообщили во вторник в пресс-службе главного управления Госадмтехнадзора Московской области.

МОСКВА, 11 марта — РИА Новости. Организация, производившая подготовительные земляные работы для строительства ЦКАД в Ногинском районе Подмосковья, оштрафована на 220 тысяч рублей за отсутствие ограждения, освещения и разрешения на проведение работ, сообщили во вторник в пресс-службе главного управления Госадмтехнадзора Московской области.


«Осуществляется проведение подготовительных земляных работ, выполняемых в рамках программы по строительству ЦКАД. Место производства земляных работ не соответствовало требованиям, законодательно установленным нормам и правилам чистоты и порядка, а именно отсутствовало разрешение на право производства земляных работ, не было установлено необходимое ограждение и аварийное освещение», — приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.


Как уточняется в материале, земляные работы проводились ООО «Фирма «Минисвязьстрой» в поселке Всеволодово на территории, прилегающей к месту пересечения реки Воханка и въездной дороги в указанную деревню. За нарушения компания была привлечена к административной ответственности, ее оштрафовали на 220 тысяч рублей, выписали предписание в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения и получить разрешение на земляные работы.


ЦКАД - платная трасса, за исключением некоторых участков. Дорога будет строиться и эксплуатироваться на принципах государственно-частного партнерства. Строительство первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье должно начаться в 2014 году, а открыт он будет к 2016 году. Трасса пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД, реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Объем инвестиций в ЦКАД может составить около 300 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала