Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье намерено направить около 40 млн руб на реконструкцию больницы в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье намерено направить около 40 млн руб на реконструкцию больницы в Крыму

Читать в
Власти Московской области намерены выделить 40 миллионов рублей из бюджета на реконструкцию инфекционной больницы города Судак на юго-востоке Крыма, также в рамках гуманитарной помощи регион выделит средства на создание в Алуште дома российско-крымской дружбы; такое решение принял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев по итогам переговоров делегации из региона с представителями городов-побратимов в Крыму, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Власти Московской области намерены выделить 40 миллионов рублей из бюджета на реконструкцию инфекционной больницы города Судак на юго-востоке Крыма, также в рамках гуманитарной помощи регион выделит средства на создание в Алуште дома российско-крымской дружбы; такое решение принял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев по итогам переговоров делегации из региона с представителями городов-побратимов в Крыму, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

 

В среду и четверг в Симферополь прибыли участники делегации от Подмосковья, чтобы оценить объем необходимой гуманитарной помощи городам-побратимам. В программе визита значились города Судак, Алушта, Евпатория и поселок Красногвардейский. В Судаке делегацию Московской области принимал глава города Владимир Серов, который поблагодарил Подмосковье за поддержку, сообщили ранее в пресс-службе.

 

"Делегация Московской области во главе с заместителем председателя правительства региона Германом Елянюшкиным провела в Крыму ряд переговоров с украинской стороной об оказании гуманитарной помощи. По итогам двустороннего диалога губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение о выделении из областного бюджета 40 миллионов рублей на реконструкцию детской инфекционной больницы, расположенной в Судаке", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в материале, глава региона также дал указание о предоставлении необходимых средств на завершение строительства дворца культуры в Алуште, где в перспективе планируется создать дом российско-крымской дружбы.

 

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Парламент Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав РФ и о переносе референдума о расширении прав республики на 16 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала