Рейтинг@Mail.ru
"Метрострой" построит три станции метрополитена Петербурга за 26 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Метрострой" построит три станции метрополитена Петербурга за 26 млрд руб

Читать в
Компания "Метрострой" возведет три новых станции Фрунзенского радиуса метрополитена Петербурга общей стоимостью около 26 миллиардов рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 марта - РИА Новости. Компания "Метрострой" возведет три новых станции Фрунзенского радиуса метрополитена Петербурга общей стоимостью около 26 миллиардов рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Соответствующий конкурс признан несостоявшимся, поскольку в нем участвовал только "Метрострой", с которым на основании действующего законодательства будет заключен контракт на сооружение станций "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Южная".

 

Как говорится в техническом задании, при продлении Фрунзенского радиуса необходимо провести работы по строительству станций "Проспект Славы" (глубокого заложения с двумя вестибюлями и наклонными ходами), "Дунайский проспект " (станция мелкого заложения с двумя вестибюлями) и наземной станции "Южная".

 

В списке работ также значатся, в частности, сооружение перегонных тоннелей с притоннельными выработками и вентузлами, монтаж эскалаторного оборудования, вентиляционных систем, систем автоматизации движения поездов, пожарной, охранной сигнализации, систем связи, теле- и видеонаблюдения.

 

Согласно сайту госзакупок, в настоящее время на проектирование этих станций претендуют петербургский "Ленметрогипротранс", предложивший выполнить соответствующие работы за 732 миллиона рублей, и московский "Метрогипротранс" с ценой предложения около 645 миллионов рублей против максимальной цены госконтракта в размере 772 миллионов рублей. Итоговый протокол торгов пока не опубликован.

 

Исполняющий обязанности главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Анатолий Мишанов в феврале сообщал, что за 7 лет в Петербурге построят 13 станций метро. В частности, работы на Фрунзенском радиусе будут закончены к 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала