Рейтинг@Mail.ru
Прекрасные покупательницы: чем руководствуются женщины, выбирая жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекрасные покупательницы: чем руководствуются женщины, выбирая жилье

Читать в
Приобретение квартиры является очень важным событием в жизни каждого человека, поэтому потенциальные покупатели скрупулезно оценивают все плюсы и минусы объекта, вот только мужчины и женщины по-разному расставляют приоритеты в этом виртуальном списке достоинств и недостатков будущего жилья. В канун самого главного женского праздника – 8 марта риелторы рассказали "РИА Недвижимость" , каким требованиям в первую очередь должно отвечать жилище в глазах прекрасных дам.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Приобретение квартиры является очень важным событием в жизни каждого человека, поэтому потенциальные покупатели скрупулезно оценивают все плюсы и минусы объекта, вот только мужчины и женщины по-разному расставляют приоритеты в этом виртуальном списке достоинств и недостатков будущего жилья. В канун самого главного женского праздника – 8 марта риелторы рассказали "РИА Недвижимость", каким требованиям в первую очередь должно отвечать жилище в глазах прекрасных дам.


Читайте также:


Мужской и женский дизайн: уместен ли розовый цвет в "холостяцкой берлоге" >>>


Как выбрать туалетный столик: 8 главных женских хитростей >>>

Прочь эмоции


На рынке недвижимости давно устоялся стереотип, что женщины покупают квартиры или дома "на эмоциях", а мужчины "по трезвому расчету", но это не совсем так.


"Роль эмоций при приобретении жилья нельзя принижать, но эмоциональный подход характерен и для покупательниц, и для покупателей. Недвижимость – это сложное и очень дорогое приобретение, поэтому люди также могут испытывать волнение", - уверен исполнительный директор "Миэль-Сеть офисов недвижимости" Алексей Шленов.


Впрочем, в женском подходе к покупке недвижимости действительно есть ряд особенностей, которые мужчины склонны списывать на эмоции. Например, женщина может довольно легко согласиться приобрести понравившийся объект в "разбитом" состоянии, поскольку ей легче представить себе, как эту квартиру может преобразить ремонт, отмечает эксперт.


"Женщин меньше всего волнует бюджет, зато они легко могут представить себе вид коттеджного поселка в будущем: с готовыми парками, садами, водоемами, инфраструктурой. Для них главное – эстетичная картинка и комфорт проживания", - добавляет эксперт отдела продаж компании Villagio Estate Ксения Козловская.


Также женщина может руководствоваться при покупке дома или квартиры весьма экзотическими параметрами. "Одна наша покупательница выбирала жилье исключительно в соответствии с какими-то нумерологическими законами", - вспоминает Козловская.


Суеверия на рынке жилья: как звезды, цифры и фен-шуй срывают удачные сделки >>>


Престиж и солнце


Довольно много покупательниц уделяют серьезное внимание респектабельности будущего жилища. Такие женщины при прочих равных, скорее, переплатят, но предпочтут квартиру в более престижном районе, указывает Шленов.


Кроме того, женщины чаще обращают внимание на фасад здания, наличие солнечного света в квартире, парка поблизости, детского сада и школы, детских площадок, рассказывает эксперт.


Расположение квартиры или дома тоже нельзя недооценивать. "Около 80% покупательниц подмосковных коттеджей хотят жить на солнечной юго-западной стороне", - уверяет Козловская.


Эксперт отмечает, что, помимо социальной инфраструктуры, всех покупательниц загородного жилья волнуют вопросы безопасности: как осуществляется охрана, какие услуги могут предоставить сотрудники по защите.

Кухня и гардероб


Феминистки уверяют общество, что место современной женщины отнюдь не на кухне, а вот риелторы утверждают обратное. "Именно для женщины наличие большой и светлой кухни может стать определяющим фактором при выборе квартиры", - говорит Шленов.


Кухонные гарнитуры для панельной новостройки: классика и модерн >>>


А вот покупательницы просторных загородных домов в первую очередь интересуются наличием гардеробной, смещая кухню на второй план. "Каждая женщина спрашивает о гардеробной комнате и ее размерах. Более практичные покупательницы интересуются организацией и площадью кухни", - поясняет Козловская.


Гардеробная комната: не роскошь, а необходимость >>>

Следующим номером у женщин, указывает она, идут большая спальня и просторная светлая гостиная. "Фен-шуй по-прежнему актуален: каждая третья покупательница осматривает будущие владения в компании специалиста в данной области", - добавляет эксперт.


Доступный феншуй: 4 простых правила гармонизации жилого пространства >>>


Впрочем, как уверяют риелторы, в настоящее время серьезных различий в требованиях покупателей и покупательниц к приобретаемому жилью нет. "Недвижимость – это слишком дорогое приобретение, и к ее покупке и женщины и мужчины относятся в большинстве случаев очень рационально и практично", - резюмирует Шленов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала