Рейтинг@Mail.ru
Деятельность застройщика в Москве приостановлена на 90 суток - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деятельность застройщика в Москве приостановлена на 90 суток

Читать в
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление Мосгосстройнадзора об административном запрете деятельности ООО "Ягодка" на 90 суток в связи с тем, что компания вела работы без разрешения на строительство, следует из сообщения Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление Мосгосстройнадзора об административном запрете деятельности ООО "Ягодка" на 90 суток в связи с тем, что компания вела работы без разрешения на строительство, следует из сообщения Мосгосстройнадзора.

 

"В Мосгосстройнадзор поступило обращение жителей о проведении строительных работ по адресу: Ферганский проезд, 8А в Юго-Восточном административном округе Москвы. В ходе проверки было установлено, что застройщиком ООО "Ягодка" ведутся работы по устройству ограждающих и несущих конструкций здания торгового центра без разрешения на строительство", - рассказывается в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что в качестве мер по приостановке незаконного строительства Мосгосстройнадзор возбудил дело об административном правонарушении с наложением штрафа в размере 500 тысяч рублей, а также обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием привлечь застройщика к ответственности в виде административного запрета деятельности.

 

"В результате строительство приостановлено. Комитет передал материалы в департамент городского имущества Москвы для определения дальнейшей судьбы самостроя", - указывается в сообщении.

 

РИА Новости не располагает комментариями ООО "Ягодка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала