Рейтинг@Mail.ru
Власти Челябинска восстановили школу, пострадавшую после падения метеорита - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Челябинска восстановили школу, пострадавшую после падения метеорита

© РИА Новости/Ты-репортер | Перейти в медиабанкМетеоритный дождь прошел над Челябинской областью
Метеоритный дождь прошел над Челябинской областью
Читать в
Власти Челябинска восстановили городскую школу №137, пострадавшую после падения метеорита в феврале 2013 года — в частности, в школе заменили 147 окон и поменяли двери, сообщает администрация города.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта — РИА Новости. Власти Челябинска восстановили городскую школу №137, пострадавшую после падения метеорита в феврале 2013 года — в частности, в школе заменили 147 окон и поменяли двери, сообщает администрация города.

 

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов во вторник побывал в школе №137 и оценил, как проведен ремонт, начатый по его поручению.

 

«Учебное учреждение сильно пострадало после падения метеорита, но и без этого требовало серьезной реконструкции. В школе заменили 147 окон, двери, пол, отремонтировали межэтажные перекрытия. Классы, коридоры и спортзал отделали по-новому. На ремонт было потрачено около 4 миллионов рублей из бюджетов различных уровней», — говорится в сообщении.

 

По словам Давыдова, в прошлом году школа была в «ужасном состоянии». «Окна затянуты целлофаном, но не потому, что их выбило, а потому что ветхие и изо всех щелей дует. Капитального ремонта здесь не было практически 50 лет», — уточнил он.

 

 

Пятнадцатого февраля 2013 года над Челябинском взорвался 20-метровый метеорит. Вспышка от взрыва была видна и в соседних регионах, а также в сопредельном Казахстане. Ударная волна выбила стекла более чем в 7 тысячах зданий. ЧП обошлось без человеческих жертв, но пострадали более 1,6 тысячи человек, 52 человека были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала