Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ подготовил закон, позволяющий частным инвесторам строить метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ подготовил закон, позволяющий частным инвесторам строить метро

Читать в
Минтранс уже подготовил и вынес на общественное обсуждение проект закона, который позволит привлекать внебюджетные деньги для строительства метро и заключать концессионные соглашения, пишет во вторник «Российская газета».

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Минтранс уже подготовил и вынес на общественное обсуждение проект закона, который позволит привлекать внебюджетные деньги для строительства метро и заключать концессионные соглашения, пишет во вторник «Российская газета».

 

В материале уточняется, что в июне этого года в правительство планируется внести законопроект, который регулирует все аспекты деятельности подземки, легкого метро и скоростных трамваев.

 

«Основа для того, чтобы в России могли появиться частные ветки метро, уже заложена в действующем законе "О концессионных соглашениях", где метро отнесено к объектам концессионного соглашения. Поэтому в ряде регионов муниципальные власти пытаются привлечь частный капитал в метро», - цитирует газета слова представителя Минтранса.

 

В Новосибирской области деньги на строительство подземки хотят привлечь из внебюджетных источников - 12,8 миллиарда рублей для метро в ближайшие десять лет, пишет газета.

 

 

В Московском регионе также есть девелоперы желающие вложиться в метро, чтобы поднять стоимость недвижимости в своих строящихся микрорайонах примерно на 15%, отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала