Рейтинг@Mail.ru
Идея лицензирования УК в сфере ЖКХ правильная, но требует доработки - ОНФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идея лицензирования УК в сфере ЖКХ правильная, но требует доработки - ОНФ

Читать в
В Общероссийском народном фронте (ОНФ) поддерживают идею лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ, но отмечают, что необходимо предусмотреть ряд антикоррупционных мер и смягченные условия для компаний, управляющих ветхим и аварийным жильем.

МОСКВА, 3 марта — РИА Новости. В Общероссийском народном фронте (ОНФ) поддерживают идею лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ, но отмечают, что необходимо предусмотреть ряд антикоррупционных мер и смягченные условия для компаний, управляющих ветхим и аварийным жильем.

 

Группа депутатов от партии «Единая Россия» во главе с руководителем фракции 11 февраля внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит механизм лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. Согласно документу, все лица, занимающиеся управлением многоквартирными домами, должны до 1 мая 2015 года получить лицензию и квалификационный аттестат. В понедельник в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные этому законопроекту.

 

«Общероссийский народный фронт поддерживает принятие этого законодательного проекта. Решение о лицензировании абсолютно обосновано и поддержано президентом России», — цитирует пресс-служба слова члена Центрального штаба ОНФ, главреда журнала «Эксперт» Валерия Фадеева.

 

 

Тем не менее, в законопроекте есть слабые места, он требует доработки, отметил он. По мнению Фадеева, необходимо внести ряд поправок, которые помогут исключить коррупционную составляющую из процесса лицензирования. В частности, отказаться от географического ограничения действия лицензии, и, возможно, наделить федеральный Минстрой полномочиями по выдаче лицензий. Кроме того, стоит предусмотреть особые смягченные условия для тех управляющих компаний, которые занимаются ветхим и аварийным жильём, считает Фадеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала