Рейтинг@Mail.ru
Отобраны финалисты конкурса на проект реконструкции Триумфальной площади - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отобраны финалисты конкурса на проект реконструкции Триумфальной площади

© Москомархитектурапроект реконструкции Триумфальной площади компании ST Raum a
проект реконструкции Триумфальной площади компании ST Raum a
Читать в
Жюри конкурса на разработку архитектурной концепции реконструкции Триумфальной площади в Москве выбрало трех финалистов, рассказал в среду представитель пресс-службы Москомархитектуры.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Жюри конкурса на разработку архитектурной концепции реконструкции Триумфальной площади в Москве выбрало трех финалистов, рассказал в понедельник представитель пресс-службы Москомархитектуры.

 

По его словам, на конкурс было подано 127 заявок, из которых позже было отобрано 44. В итоге были определены три финалиста конкурса, проекты которых будут обсуждаться с департаментом капитального ремонта, Мосгорнаследием и департаментом культуры.

 

Собеседник агентства уточнил, что первое место по рейтингу заняла немецкая компания ST Raum a, второе место - Buro Moscau, а третье - Wowhaus.

 

Еще два участника - архитектурное бюро "Космос" и MAGLY Proekt - получили поощрительный приз за так называемые "фантазийные" проекты.

 

Заказчиком конкурса выступает ГКУ "Дирекция капитального ремонта", а организаторами - Москомархитектура и департамент капитального ремонта Москвы. Конкурс предполагает разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства Триумфальной площади, которая должна учитывать особенности исторического развития, охранный статус и функциональные характеристики территории, а также обеспечить комфортное пребывание посетителей всех возрастных групп, рассказывается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала