Рейтинг@Mail.ru
Новые градостроительные нормы разработаны в Подмосковье - минстройкомплекса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые градостроительные нормы разработаны в Подмосковье - минстройкомплекса

Читать в
Новые нормативы градостроительного проектирования разработаны для Московской области, в настоящее время они находятся в стадии обсуждения, сообщила в понедельник министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Новые нормативы градостроительного проектирования разработаны для Московской области, в настоящее время они находятся в стадии обсуждения, сообщила в понедельник министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

 

По ее словам, региональные градостроительные нормы, принятые в области в 2012 году, не прошли "проверку жизнью". В частности, это касается норматива по обеспеченности населения жилой площадью. "Предполагалось, что каждый новосел, каждая семья новоселов покупает себе квартиру исходя из расчета 35 "метров" на человека. Мы с вами понимаем, что это не так", - сказала Оглоблина.

 

Министр стройкомплекса подчеркнула, что исходя из данного норматива рассчитывалась необходимая инфраструктура, и часто возникала ситуация, когда социальных объектов не хватало. "Снизится планка до 28 "метров", - сообщила Оглоблина.

 

Она добавила, что современным реалиям не соответствуют нормы по социальной инфраструктуре, по машиноместам, паркам и другие нормативы. Новые же нормы призваны устранить эти несоответствия, подчеркнула министр.

 

В свою очередь первый заместитель министра стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов уточнил, что новые градостроительные нормы в ближайшие дни будут размещены на сайте Главного управления архитектуры области, и в течение двух месяцев будут публично обсуждаться, при этом власти ожидают обратной связи и предложений.

 

В 2012 году были утверждены нормативы градостроительного проектирования Московской области, согласно которым этажность зданий в подмосковных городах ограничивалась 17 этажами, поселках - 12 этажами, а сельских населенных пунктах - 3 этажами. Нормативы содержат минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения Подмосковья и устанавливают обязательные требования для всех субъектов градостроительной деятельности в области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала