Рейтинг@Mail.ru
"Русская платина" намерена построить ледовый дворец к Универсиаде-2019 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русская платина" намерена построить ледовый дворец к Универсиаде-2019

Читать в
ГК "Русская платина", владеющая лицензией на разработку двух крупных месторождений в районе Норильска, планирует построить на территории Красноярского края ледовый дворец на семь тысяч мест к Универсиаде 2019 года, сообщил председатель совета директоров ГК Муса Бажаев в ходе XI Красноярского экономического форума (КЭФ).

КРАСНОЯРСК, 28 февраля - РИА Новости, Андрей Мармышев. ГК "Русская платина", владеющая лицензией на разработку двух крупных месторождений в районе Норильска, планирует построить на территории Красноярского края ледовый дворец на семь тысяч мест к Универсиаде 2019 года, сообщил председатель совета директоров ГК Муса Бажаев в ходе XI Красноярского экономического форума (КЭФ).

 

Заявление было сделано в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Красноярского края и "Русской платиной". Предполагается, что ледовый дворец "Платинум.Арена" на семь тысяч мест будет возведен к Универсиаде 2019 года, которая пройдет в Красноярске.

 

"У нас есть опыт подобных объектов, например в Хабаровском крае <...> Как зайдем в регион, так сразу же начнем строительство. Под это будет выделена дирекция. Край должен определить и выделить площадку под ледовый дворец", - сказал Бажаев.

 

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов отметил, что компания станет новым инвестором в Норильском промышленном районе края, что должно дать новый стимул социально-экономическому развитию территории. Также соглашение предусматривает строительство "Русской платиной" пяти детских садов и около 120 тысяч квадратных метров жилья.

 

КЭФ, посвященный поиску новых источников роста, так называемых "драйверов" российской экономики, проходит с 27 февраля по 1 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала