Рейтинг@Mail.ru
Воробьев поручил разработать программу льготной ипотеки для членов сборной РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев поручил разработать программу льготной ипотеки для членов сборной РФ

Читать в
Члены сборной команды Российской Федерации смогут купить квартиру в Подмосковье по ипотеке на специальных условиях при условии ведения преподавательской деятельности на территории региона; губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать соответствующую программу в течение двух недель.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Члены сборной команды Российской Федерации смогут купить квартиру в Подмосковье по ипотеке на специальных условиях при условии ведения преподавательской деятельности на территории региона; губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать соответствующую программу в течение двух недель.

 

"Поручить Оглоблиной (министру строительного комплекса Подмосковья Марине Оглоблиной - ред.) в двухнедельный срок разработать для членов сборной РФ возможность реализации льготной ипотеки, то есть если член сборной команды России, выступая за нашу страну, испытывает потребность в приобретении жилья, то мы предоставим на специальных условиях с одним условием - он должен принимать участие в преподавании - это должны быть мастер-классы, тренерская, преподавательская деятельность. Вот с этим условием я прошу разработать такую методику", - заявил Воробьев на заседании Высшего совета Московской области в пятницу.

 

В четверг в эфире телеканала "Подмосковье" Воробьев пообещал рассмотреть возможность создания в регионе программы льготной ипотеки для спортсменов, которые являются членами сборной РФ, наподобие программы, разработанной для учителей и врачей.

 

В области существуют различные меры, направленные на привлечение врачей, учителей и молодых ученых в регион: это предоставление квот на выделение служебного жилья специалистам, а также программа предоставления молодым врачам и учителям жилья по ипотеке. Особенностями данной программы являются низкая процентная ставка (10%-10,5% годовых в рублях), уникальный график платежей, предусматривающий постепенное увеличение сумму ежемесячного платежа по мере карьерного роста и повышения платежеспособности заемщика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала