Рейтинг@Mail.ru
"Жилищный капитал" хочет построить деловой кластер "Одинцово-1" за $1 млрд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Жилищный капитал" хочет построить деловой кластер "Одинцово-1" за $1 млрд

Читать в
Группа "Жилищный капитал" планирует построить в Подмосковье деловой кластер "Одинцово-1" общей площадью 917 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций более 1 миллиарда долларов, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Группа "Жилищный капитал" планирует построить в Подмосковье деловой кластер "Одинцово-1" общей площадью 917 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций более 1 миллиарда долларов, пишет в пятницу газета "Коммерсант".


Как напоминается в материале, ранее власти Подмосковья объявили, что в регионе планируется создать сеть деловых центров, аналогичных "Москва-Сити". На данный момент под размещение "Сити" рассматривается четыре площадки: 60 гектаров на месте бывшего военного городка в Одинцовском районе, 15 гектаров в Красногорске, 10 гектаров в Железнодорожном и примерно 10 гектаров в Котельниках.


По данным газеты, власти уже получили первые предложения от девелоперов – в частности, группа "Жилищный капитал" предлагает возвести деловой кластер "Одинцово-1". В рамках проекта должно появиться 252 тысячи квадратных метров офисов и 502 тысячи "квадратов" жилья. По информации издания, группа готова инвестировать в проект 1,07 миллиарда долларов и рассчитывает, что его рентабельность составит 5,4%.


В свою очередь международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield предложила свой проект по Одинцово – по ее мнению, здесь должно появиться 36,3 тысячи квадратных метров офисов и жилой микрорайон на 487 тысяч квадратных метров.


Кроме того, добавляется в статье, еще один проект создания "Сити" в Подмосковье хочет реализовать ГК "Глубина" – ее проект предполагает строительство комплекса общей площадью 358,7 тысячи квадратных метров, в том числе 125,2 тысячи квадратных метров офисов, 117,2 тысячи квадратных метров жилья на продажу и 16,3 тысячи квадратных метров доходных домов.


Наконец, в Железнодорожном компания "Торговый квартал" готова построить торгово-офисный центр площадью до 50 тысяч квадратных метров с объемом инвестиций в 100 миллионов долларов, пишет газета со ссылкой на владельца компании Михаила Кирсанова. По данным издания, сейчас определяется порядок передачи участка потенциальному инвестору — "Торговому кварталу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала