Рейтинг@Mail.ru
Курская область в 2014 г увеличит ввод жилья на 1,2% - до 500 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курская область в 2014 г увеличит ввод жилья на 1,2% - до 500 тыс кв м

© Фонд "РЖС" Многоэтажные жилые дома проекта, реализуемого на земельном участке Фонда РЖС в Курской области
Многоэтажные жилые дома проекта, реализуемого на земельном участке Фонда РЖС в Курской области
Читать в
Власти Курской области планируют в 2014 году ввести в эксплуатацию свыше 500 тысяч квадратных метров жилья, что на 1,2% больше, чем в прошлом году, сообщает администрация региона.

ТУЛА, 26 февраля - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Курской области планируют в 2014 году ввести в эксплуатацию свыше 500 тысяч квадратных метров жилья, что на 1,2% больше, чем в прошлом году, сообщает администрация региона.

 

В среду заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин провел рабочее совещание с заместителями глав администраций районов и городов, курирующими строительную отрасль.

 

"В этом году планируется ввести в эксплуатацию свыше 500 тысяч квадратных метров жилья. При этом доля индивидуального жилья должна составлять как минимум 200-250 тысяч квадратных метров", - сказал Дюмин.

 

Как отмечают в областной администрации, за первый месяц 2014 года в регионе построено 50 тысяч квадратных метров жилья. Хорошие результаты по вводу жилья за январь достигнуты в Конышевском, Суджанском районах и Железногорске. Низкие показатели зафиксированы в Беловском, Глушковском, Медвенском, Октябрьском, Хомутовском и Черемисиновском районах.

 

Ранее сообщалось, что Курская область в 2013 году ввела в строй 494,2 тысячи квадратных метров жилья, что на 16% больше, чем за 2012 год, и является самым высоким показателем за всю историю региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала