Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы получили 44 варианта благоустройства Триумфальной площади - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы получили 44 варианта благоустройства Триумфальной площади

Читать в
Власти Москвы получили 44 предложения по благоустройству Триумфальной площади от участников конкурса на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и развития этой территории, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Власти Москвы получили 44 предложения по благоустройству Триумфальной площади от участников конкурса на разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства и развития этой территории, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

 

"Из почти 130 зарегистрировавшихся участников открытого конкурса 44 подали конкурсные предложения. Прием работ закончился 24 февраля, победитель будет выбран 28 февраля на заседании жюри", - отмечается в нем.

 

Ранее сообщалось, что в число потенциальных участников конкурса вошли как известные проектные институты и архитектурные бюро, так и начинающие архитекторы, молодые специалисты и студенты.

 

Заказчиком конкурса выступает ГКУ "Дирекция капитального ремонта", а организаторами - Москомархитектура и департамент капитального ремонта Москвы. Конкурс предполагает разработку архитектурной концепции комплексного благоустройства Триумфальной площади, которая должна учитывать особенности исторического развития, охранный статус и функциональные характеристики территории, а также обеспечить комфортное пребывание посетителей всех возрастных групп, рассказывается в материалах.

 

В январе начальник Управления Архсовета Москомархитектуры Евгения Муринец говорила, что в течение трех-четырех месяцев после подведения итогов конкурса будет осуществлено проектирование реконструкции Триумфальной площади, а строительные работы пройдут в июле-августе 2014 года. Завершить реконструкцию планируется ко Дню города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала