Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье выдало 1,7 млн руб штрафов за плохую очистку крыш от снега - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье выдало 1,7 млн руб штрафов за плохую очистку крыш от снега

Читать в
Власти Подмосковья в 2014 году выдали штрафов на общую сумму около 1,7 миллиона рублей за плохую очистку кровель нежилых зданий от снега, сообщила в среду на пресс-конференции начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Власти Подмосковья в 2014 году выдали штрафов на общую сумму около 1,7 миллиона рублей за плохую очистку кровель нежилых зданий от снега, сообщила в среду на пресс-конференции начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

 

"Практика показывает, что именно на очистку крыш нежилых зданий от снега коммунальщики обращают меньше всего внимания", - отметила она.

 

По словам Витушевой, за 2014 год инспекторы проверили почти 1 тысячу объектов и на 202 из них выявили нарушения, при этом на 167 объектах нарушения уже устранены.

 

Она уточнила, что за зиму 2012-2013 годов сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья выписали 1,115 тысячи штрафов на общую сумму 6,405 миллиона рублей.

 

По словам начальника Главного управления, ведомство отслеживает наличие сосулек и наледи на крышах, однако на их внутренних поверхностях могут образовываться снежные мешки, также представляющие большую угрозу жизни и здоровью пешеходов.

 

Витушева добавила, что в 2013-2014 годах случаев гибели людей от падения сосулек не было, но в предыдущие годы такое случалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала