Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник оштрафован за махинации с квартирами сирот под Волгоградом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник оштрафован за махинации с квартирами сирот под Волгоградом

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Суд в Волгоградской области приговорил к многомиллионному штрафу бывшего заместителя главы Калачевского района Руслана Дадаева за получение взяток при покупке квартир для детей-сирот, сообщает в среду региональная прокуратура.
ВОЛГОГРАД, 26 февраля — РИА Новости, Ирина Ильичева. Суд в Волгоградской области приговорил к многомиллионному штрафу бывшего заместителя главы Калачевского района Руслана Дадаева за получение взяток при покупке квартир для детей-сирот, сообщает в среду региональная прокуратура.


По материалам дела, Дадаев совместно с начальником отдела опеки и попечительства районного комитета по образованию Ольгой Киселевой с декабря 2012 года по январь 2013 года получили три взятки размере от 30 до 80 тысяч рублей от продавцов квартир, которые администрация покупала для детей-сирот. Данные квартиры находились в продаже длительное время из-за их неудачного расположения и маленького спроса на жилье.


Экс-чиновник свою вину полностью признал.


«Калачевский районный суд приговорил Дадаева к штрафу в 6 миллионов рублей с рассрочкой на 5 лет», — говорится в сообщении. Приговор Киселевой был вынесен 18 февраля этого года. Суд приговорил ее к штрафу в 480 тысяч рублей с рассрочкой на 5 лет. Сторона обвинения не согласилась с таким мягким наказанием и обжаловала приговор Киселевой в апелляционном порядке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала