Рейтинг@Mail.ru
Философия красок: как использовать цветовые акценты в интерьере дома - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Философия красок: как использовать цветовые акценты в интерьере дома

Читать в
Влияние цвета на интерьер поистине безгранично: любой дизайн можно радикально изменить при помощи цвета, либо сыграть на тонких нюансных сочетаниях, либо добавить яркости и динамичности в дизайн-проект интерьера. О том, как грамотно сочетать и расставлять цветовые акценты, а также усмирять буйство красок, сайту "РИА Недвижимость" рассказала руководитель архитектурно-дизайнерского бюро "Технологии дизайна" Марина Калинина.
© Архитектурное бюро "Технологии дизайна"Влияние цвета на интерьер поистине безгранично: любой дизайн можно радикально изменить при помощи цвета, либо сыграть на тонких нюансных сочетаниях, либо добавить яркости и динамичности в дизайн-проект интерьера. О том, как грамотно сочетать и расставлять цветовые акценты, а также усмирять буйство красок, сайту РИА Недвижимость рассказала руководитель архитектурно-дизайнерского бюро "Технологии дизайна" Марина Калинина.


На фото: Нередко цвет используется в интерьере в виде акцентов, которые служат катализатором восприятия пространства в целом. Например, яркое кресло в спокойной расслабленной цветовой гамме сразу привлекает к себе взгляд и "держит" весь интерьер.
Как использовать цветовые акценты в интерьере дома
Влияние цвета на интерьер поистине безгранично: любой дизайн можно радикально изменить при помощи цвета, либо сыграть на тонких нюансных сочетаниях, либо добавить яркости и динамичности в дизайн-проект интерьера. О том, как грамотно сочетать и расставлять цветовые акценты, а также усмирять буйство красок, сайту РИА Недвижимость рассказала руководитель архитектурно-дизайнерского бюро "Технологии дизайна" Марина Калинина.


На фото: Нередко цвет используется в интерьере в виде акцентов, которые служат катализатором восприятия пространства в целом. Например, яркое кресло в спокойной расслабленной цветовой гамме сразу привлекает к себе взгляд и "держит" весь интерьер.
1 из 7
© Архитектурное бюро "Технологии дизайна"Такой ход достаточно распространен. И хотя в монохромном интерьере отдельные предметы мебели яркого цвета часто смотрятся несколько вызывающе, но в том и смысл цветовых акцентов, чтобы "включить" динамику определенных эмоций в данном пространстве.
Как использовать цветовые акценты в интерьере дома
Такой ход достаточно распространен. И хотя в монохромном интерьере отдельные предметы мебели яркого цвета часто смотрятся несколько вызывающе, но в том и смысл цветовых акцентов, чтобы "включить" динамику определенных эмоций в данном пространстве.
2 из 7
© Архитектурное бюро "Технологии дизайна"Зеленый цвет абсолютен в своей статичности и умиротворении, это цвет природы. Помогает рассеять отрицательные эмоции, а при воздействии на протяжении длительного времени способствует подъему сил и работоспособности. Этот цвет подходит практически для всех помещений. Он хорошо дополняет и "успокаивает" какие-то пестрые элементы декора.
Как использовать цветовые акценты в интерьере дома
Зеленый цвет абсолютен в своей статичности и умиротворении, это цвет природы. Помогает рассеять отрицательные эмоции, а при воздействии на протяжении длительного времени способствует подъему сил и работоспособности. Этот цвет подходит практически для всех помещений. Он хорошо дополняет и "успокаивает" какие-то пестрые элементы декора.
3 из 7
© Архитектурное бюро "Технологии дизайна"При оформлении интерьера очень важно учитывать сочетаемость цветов и их эмоциональное влияние друг на друга. Скажем, тот же зеленый в сочетании благородным вишневым или коричневым будет выглядеть солидно и спокойно. А вот оранжевый цвет придаст зеленому озорства.
Как использовать цветовые акценты в интерьере дома
При оформлении интерьера очень важно учитывать сочетаемость цветов и их эмоциональное влияние друг на друга. Скажем, тот же зеленый в сочетании благородным вишневым или коричневым будет выглядеть солидно и спокойно. А вот оранжевый цвет придаст зеленому озорства.
4 из 7
© Архитектурное бюро "Технологии дизайна"Красный цвет в дизайне помещений повышает активность, символизирует страсть, управляет сексуальностью, поэтому его можно использовать для декора роскошной спальни молодой пары. Однако надо учитывать, что изобилие красного цвета в интерьере комнат может также привести к раздражительности и агрессии, поэтому необходимо ограничить применение красных оттенков в детской, чтобы избежать гиперактивности ребенка, советует дизайнер.
Как использовать цветовые акценты в интерьере дома
Красный цвет в дизайне помещений повышает активность, символизирует страсть, управляет сексуальностью, поэтому его можно использовать для декора роскошной спальни молодой пары. Однако надо учитывать, что изобилие красного цвета в интерьере комнат может также привести к раздражительности и агрессии, поэтому необходимо ограничить применение красных оттенков в детской, чтобы избежать гиперактивности ребенка, советует дизайнер.
5 из 7
© Архитектурное бюро "Технологии дизайна""Нейтрализовать" мощный эмоциональный импульс красного и в то же время придать интерьеру глубины поможет синий цвет. "Он затягивает внутрь себя, заставляет забыть о реальности. Это цвет безмятежного покоя и умиротворения. Темно-синий, индиго – это цвет сновидений", - замечает Калинина.
Как использовать цветовые акценты в интерьере дома
"Нейтрализовать" мощный эмоциональный импульс красного и в то же время придать интерьеру глубины поможет синий цвет. "Он затягивает внутрь себя, заставляет забыть о реальности. Это цвет безмятежного покоя и умиротворения. Темно-синий, индиго – это цвет сновидений", - замечает Калинина.
6 из 7
© Архитектурное бюро "Технологии дизайна"Желтый цвет – жизнерадостный и доброжелательный. Это цвет солнца, всегда поднимающий настроение. Считается, что ярко-желтые цвета заставляют ум лучше работать. Но активно использовать этот цвет лучше в небольших пространствах или дозированно. Например, очень позитивно будет смотреться желтая ванная.
Как использовать цветовые акценты в интерьере дома
Желтый цвет – жизнерадостный и доброжелательный. Это цвет солнца, всегда поднимающий настроение. Считается, что ярко-желтые цвета заставляют ум лучше работать. Но активно использовать этот цвет лучше в небольших пространствах или дозированно. Например, очень позитивно будет смотреться желтая ванная.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала