Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы в марте проведут торги на льготную аренду 11 детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы в марте проведут торги на льготную аренду 11 детсадов

© Департамент градостроительной политики МосквыФасадные решения типовых детских садов в Москве
Фасадные решения типовых детских садов в Москве
Читать в
Власти Москвы в марте проведут торги на право заключения договоров аренды по льготной ставке 1 рубль за квадратный метр 11 детских садов, расположенных в четырех административных округах города, говорится в сообщении на сайте столичного департамента городского имущества.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Власти Москвы в марте проведут торги на право заключения договоров аренды по льготной ставке 1 рубль за квадратный метр 11 детских садов, расположенных в четырех административных округах города, говорится в сообщении на сайте столичного департамента городского имущества.

 

"Презентация объектов под дошкольное образование вызвала повышенный интерес инвесторов", - отмечается в нем.

 

Из материалов следует, что торги на право аренды трех детсадов в Южном и Юго-Восточном административных округах по адресам: 1-й Саратовский проезд, дом 3А, улица 7-я Кожуховская, дом 18А, и улица Шипиловская, дом 25, корпус 2, планируется провести 12 марта.

 

Кроме того, 26 марта власти могут реализовать еще восемь лотов, три из которых расположены на севере города по адресам: улица Астрадамская, дом 15, корпус 2, улица Большая Академическая, дом 6А, и Шебашевский проезд, дом 3. Также два детсада находятся на востоке Москвы по адресам: улица 5-я Парковая, дом 37А, и улица Металлургов, дом 56. Наконец, в ЮАО и ЮВАО могут быть реализованы объекты по адресам: Варшавское шоссе, дом 60, корпус 2, улица Каспийская, дом 28, корпус 4, и улица Чистова, дом 3А, строение 1.

 

Из материалов на сайте департамента Москвы по конкурентной политике следует, что начальная цена аренды детсадов находится в диапазоне от 2,3 миллиона рублей до 8,363 миллиона рублей. "По мнению экспертов, стартовая цена на выставленные объекты дошкольного образования вполне оправдана с учетом фактического состояния каждого объекта", - отмечается в свою очередь в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что в Москве действует городская программа по аренде детсадов, в рамках которой победитель торгов получает право аренды по льготной ставке 1 рубль за квадратный метр сроком на 49 лет после того, как проведет в здании ремонт и получит лицензию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала