Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж приостановил производство по иску ГУПа к "Городу без наркотиков" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж приостановил производство по иску ГУПа к "Городу без наркотиков"

Читать в
Арбитражный суд Свердловской области в среду приостановил производство по иску ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО)" о взыскании с фонда "Город без наркотиков" более 917 тысяч рублей долга за аренду здания, пока не вступит в силу решение суда по иску фонда к правительству региона о льготной аренде здания, сообщила РИА Новости представитель суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля - РИА Новости. Арбитражный суд Свердловской области в среду приостановил производство по иску ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО)" о взыскании с фонда "Город без наркотиков" более 917 тысяч рублей долга за аренду здания, пока не вступит в силу решение суда по иску фонда к правительству региона о льготной аренде здания, сообщила РИА Новости представитель суда.

 

В производстве свердловского арбитража находится иск фонда к правительству региона, в котором заявитель требует льгот при оплате аренды здания. Предварительное заседание по делу назначено на 5 марта.

 

"Производство по делу приостановлено до момента вступления в законную силу судебного акта по заявлению "Города без наркотиков" о признании недействительным ненормативного акта", - сказала собеседница агентства, уточнив, что речь идет об иске фонда к правительству региона.

 

ГУП требует с фонда 917 тысяч рублей, которые тот, по мнению истца, задолжал за аренду здания с октября по декабрь 2013 года. Фонд более десяти лет занимает помещения в центре Екатеринбурга по адресу: улица Белинского, дом 19. Летом 2011 года правительство области предоставило организации это здание в безвозмездное пользование до 2020 года, освободив фонд от арендной платы.

 

В октябре 2012 года МУГИСО обратилось в арбитраж с иском о признании договора безвозмездного пользования незаключенным, требуя освободить помещения. Арбитраж отказал заявителю, однако апелляция отменила это решение, с чем согласился и Федеральный арбитражный суд Уральского округа. Добиться пересмотра его постановления фонду не удалось.

 

Власти региона сообщали, что не намерены выселять фонд и готовы заключить договор об аренде спорных помещений. В итоге, по словам основателя фонда Евгения Ройзмана, договор был заключен, но стороны не сошлись в размере арендной платы, так как фонд не согласен платить по 300 тысяч рублей в месяц. По мнению Ройзмана, им положена преференция - "0,4 коэффициент". Однако, как сообщил представитель ГУПа, глава правительства региона принял отрицательное решение по преференции фонду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала