Рейтинг@Mail.ru
Риелтора в Иркутске обвиняют в продаже нежилых помещений под видом квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелтора в Иркутске обвиняют в продаже нежилых помещений под видом квартир

Читать в
Риелтор в Иркутске пойдет под суд по обвинению с аферами с нежилыми помещениями, которые под видом квартир, пригодных для заселения, продавались клиентам, сообщило в среду управление Следственного комитета по региону.

ИРКУТСК, 26 февраля - РИА Новости. Риелтор в Иркутске пойдет под суд по обвинению с аферами с нежилыми помещениями, которые под видом квартир, пригодных для заселения, продавались клиентам, сообщило в среду управление Следственного комитета по региону.

 

Уголовное дело возбуждено в отношении директора риелторского агентства ООО "Мир недвижимости".

 

"Обвиняемая подыскала нежилые помещения в Свердловском районе Иркутска и продала их гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий", - сообщает ведомство. Кроме того, как предполагает СК, женщина обманула клиентов относительно законности способа оформления права собственности, получив при этом от каждого из потерпевших денежные средства в общей сумме более 1 миллиона рублей.

 

"Обвиняемая организовала подделку договоров найма жилых помещений с администрацией Иркутска. Затем от имени обманутых ей граждан обратилась в суд, ввела суд в заблуждение, представив в качестве доказательств подложные документы", - уточняет управление СК.

 

Женщина организовала подделку шести решений суда о признании за гражданами права собственности. Все полученные незаконным путем судебные решения передала гражданам вместе с иными подложными документами, и те, не зная о совершенных ею действиях, зарегистрировали в управлении Росреестра по Иркутской области несуществующее у них в действительности право собственности на квартиры, которые оставались нежилыми помещениями.

 

"При попытке лиц вступить во владение помещениями, их действительные собственники воспрепятствовали", - сообщает СК.

 

По его данным, обвиняемая путем обмана похитила денежные средства граждан в общей сумме 1,075 миллиона рублей, незаконно обеспечила приобретение права третьими лицами на чужое имущество - 10 нежилых помещений в многоквартирном доме общей стоимостью около 6 миллионов рублей. Дело передано для рассмотрения в Свердловский районный суд Иркутска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала