Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ будут вводить соцнорму на электроэнергию по своему усмотрению - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы РФ будут вводить соцнорму на электроэнергию по своему усмотрению

Читать в
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электроэнергии будут принимать регионы. Документ размещен в среду на сайте кабмина.
МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электроэнергии будут принимать регионы. Документ размещен в среду на сайте кабмина.


Согласно социальной норме потребления на определенный объем электроэнергии будут установлены низкие расценки, а за перерасход — повышенные. В мае 2012 года президент поручил правительству разработать комплекс мер для перехода к социальной норме потребления коммунальных ресурсов, предусмотрев компенсационные меры для одиноких пенсионеров, проживающих в квартире не менее десяти лет.


«Постановлением предоставляется субъектам Федерации право принятия решения о введении социальной нормы, исходя из необходимости её введения не позднее 1 июля 2016 года», — говорится в сообщении.


Кроме того, документ уточняют требования к величине социальной нормы, а также к предельным минимальным и максимальным уровням тарифов в пределах и сверх социальной нормы.


Уточняется размер социальной нормы для многодетных семей и домохозяйств, где есть инвалиды. Постановление также совершенствует информационный обмен между органами власти и организациями по вопросам установления и применения социальной нормы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала