Рейтинг@Mail.ru
Узбекские цементные заводы к 2017 г инвестируют в модернизацию $50 млн - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекские цементные заводы к 2017 г инвестируют в модернизацию $50 млн

Читать в
Цементные заводы в Узбекистане в 2014–2016 годах инвестируют 49,1 миллиона долларов в модернизацию и реконструкцию своих мощностей, следует из материалов АК «Узстройматериалы», обнародованных в среду в ходе проведения в Ташкенте международной выставки UzBuild-2014.
МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости. Цементные заводы в Узбекистане в 2014–2016 годах инвестируют 49,1 миллиона долларов в модернизацию и реконструкцию своих мощностей, следует из материалов АК «Узстройматериалы», обнародованных в среду в ходе проведения в Ташкенте международной выставки UzBuild-2014.


По данным компании, в государственную инвестиционную программу Узбекистана включены девять проектов, которые предусматривают модернизацию и реконструкцию действующих производств на трех крупнейших цементных заводах республики — ОАО «Кызылкумцемент» (Навои), ОАО «Ахангаранцемент» и ОАО «Бекабадцемент» (оба расположены в Ташкентской области).


В частности, «Кызылкумцемент» в течение трех лет осуществит модернизацию стоимостью 39,6 миллиона долларов. Программа модернизации предусматривает строительство новой цементной мельницы мощностью 500 тысяч тонн в год, модернизацию технических линий клинкера, а также строительство головной понизительной подстанции 220/10 кВ. «Ахангаранцемент» и «Бекабадцемент» осуществят замену устаревшего оборудования и модернизируют действующие технологические линии.


В Узбекистане в настоящее время действуют шесть цементных заводов общей установленной мощностью около 8 миллионов тонн. По данным официальной статистики, производство цемента в Узбекистане в 2013 году увеличилось на 3,1% по сравнению с 2012 годом до 6,99 миллиона тонн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала