Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики начислили жителям Горно-Алтайска лишние 6 млн руб за тепло - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики начислили жителям Горно-Алтайска лишние 6 млн руб за тепло

Читать в
Коммунальщики Республики Алтай начислили горно-алтайцам более 6 миллионов лишних рублей за потребленное тепло, после вмешательства прокуратуры был произведен перерасчет, сообщает надзорное ведомство региона.
ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 февраля — РИА Новости. Коммунальщики Республики Алтай начислили горно-алтайцам более 6 миллионов лишних рублей за потребленное тепло, после вмешательства прокуратуры был произведен перерасчет, сообщает надзорное ведомство региона.


Прокуроры Горно-Алтайска провели проверку законности установления тарифа на тепловую энергию для газовых и угольных котельных, обеспечивающих теплом многоквартирные дома города и иные объекты. Проверкой установлено, что ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ» в Комитет по тарифам региона были представлены документы, завышающие размер тарифа на тепловую энергию, установленный комитетом.


«После вмешательства прокуратуры города и внесенного протеста прокуратурой республики приказ Комитета по тарифам Республики Алтай, установивший завышенный тариф, был отменен, а тариф на тепловую энергию для газовых котельных и угольных котельных ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ» был снижен в среднем на 100 рублей. Однако, несмотря на действие нового приказа Комитета по тарифам, ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ» перерасчет платы за тепловую энергию своим потребителям производить не поспешило», — сказано в сообщении.


Прокуроры внесли еще одно представление, на этот раз с требованием перерасчета, после чего населению и юридическим лицам, которых обслуживает данное предприятие, произвели перерасчет за коммунальные услуги в общей сложности на 6,345 миллиона рублей.


Ранее следователи заподозрили ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ», в неуплате более 12 миллионов рублей налогов — по их сведениям, вычитавшийся из зарплат НДФЛ два года не доходил до бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала