Рейтинг@Mail.ru
ГД рассмотрит вопрос о парламентском расследовании деятельности Сердюкова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД рассмотрит вопрос о парламентском расследовании деятельности Сердюкова

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкАнатолий Сердюков на заседании президиума правительства РФ
Анатолий Сердюков на заседании президиума правительства РФ
Читать в
Госдума планирует рассмотреть вопрос о проведении парламентского расследования результатов деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.
МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости. Госдума планирует рассмотреть вопрос о проведении парламентского расследования результатов деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.


С соответствующим предложением выступили депутаты от фракций КПРФ и «Справедливая Россия», которые внесли его на рассмотрение палаты в декабре 2013 года. Депутаты предложили создать соответствующую парламентскую комиссию. Замглавы фракции КПРФ Анатолий Локоть ранее заявил, что цель парламентского расследования — выявить причины и условия злоупотреблений, выявленных Следственным комитетом, и предать гласности все факты злоупотреблений.


Комитет Госдумы по конституционному законодательству не поддержал это предложение и рекомендовал не начинать расследование, поскольку в ближайшее время соответствующее уголовное дело должно быть передано в суд и Дума будет вынуждена прекратить инициированную процедуру.


Сердюкову предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК (халатность). По версии следствия, он дал распоряжение о строительстве за счет бюджета автодороги до острова, на территории которого располагается некоммерческое партнерство «Житное» (Астраханская область).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала