Рейтинг@Mail.ru
Почти 90 обманутых дольщиков могут получить жилье в Серпухове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 90 обманутых дольщиков могут получить жилье в Серпухове

Читать в
Градостроительный совет Московской области рекомендовал выдать ООО "Партнерство" разрешение на строительство шести многоквартирных жилых домов в микрорайоне "Ивановские дворики" в Серпухове, а также поддержал предложение компании об отселении в возводимые дома 87 обманутых дольщиков ЗАО НТЦ "Геоэнерготехнологии", говорится в сообщении пресс-службы министерства стройкомплекса Подмосковья.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Градостроительный совет Московской области рекомендовал выдать ООО "Партнерство" разрешение на строительство шести многоквартирных жилых домов в микрорайоне "Ивановские дворики" в Серпухове, а также поддержал предложение компании об отселении в возводимые дома 87 обманутых дольщиков ЗАО НТЦ "Геоэнерготехнологии", говорится в сообщении пресс-службы министерства стройкомплекса Подмосковья.

 

"Проектом предусмотрено строительство пяти жилых домов второй очереди и жилого дома номер 2, спортивно-административного комплекса с плавательным бассейном на 200 посетителей и дорожной полосы бульвара 65 лет Победы", - уточняется в материалах.

 

В них добавляется, что по согласованию с администрацией Серпухова ООО "Партнерство" также обязалось обеспечить жильем в возводимых домах соинвесторов, пострадавших от действий ЗАО НТЦ "Геоэнерготехнологии", которое вело на соседнем участке строительство двух десятиэтажных домов.

 

"Строительство объекта, в котором обманутые дольщики купили квартиры, было приостановлено в 2005 году", - рассказывается в сообщении. В нем добавляется, что компания "Геоэнерготехнологии" обанкротилась в 2008 году, а две десятиэтажки были проданы на торгах без обременения, в результате чего не были учтены интересы пострадавших соинвесторов.

 

В пресс-релизе отмечается, что между дольщиками и ООО "Партнерство" уже заключено 20 договоров долевого участия взамен уступки прав требования к компании-банкроту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала