Рейтинг@Mail.ru
"Киевская площадь" построит в Петербурге океанариум за 3,5 млрд руб - СМИ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Киевская площадь" построит в Петербурге океанариум за 3,5 млрд руб - СМИ

Читать в
Власти Петербурга и ООО "Оптима", входящее в ЗАО "Киевская площадь" бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева, договорились о строительстве многофункционального комплекса океанариума стоимостью 3,5 миллиарда рублей в парке Интернационалистов на проспекте Славы, пишет в понедельник издание "Ведомости" со ссылкой на представителя комитета по инвестициям.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Власти Петербурга и ООО "Оптима", входящее в ЗАО "Киевская площадь" бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева, договорились о строительстве многофункционального комплекса океанариума стоимостью 3,5 миллиарда рублей в парке Интернационалистов на проспекте Славы, пишет в понедельник издание "Ведомости" со ссылкой на представителя комитета по инвестициям.

"Проект предполагает строительство многофункционального комплекса из нескольких зданий. Кроме океанариума с экспозициями рыб, сухим террариумом, бассейнами с крокодилами, ламантинами, черепахами в нем будет два театра для выступлений морских животных", - указывается в материалах.

В них отмечается, что новый комплекс сможет принимать до 1 миллиона посетителей в год и добавляется, что начало строительства запланировано на август, а продлиться оно может от двух с половиной до трех лет.

Схема предоставления участка пока не определена, но рассматривается возможность выделить землю компании целевым назначением, не выставляя на торги, рассказал изданию представитель комитета по инвестициям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала