Рейтинг@Mail.ru
Хабаровская прокуратура выявила нарушения при возведении домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровская прокуратура выявила нарушения при возведении домов

Читать в
Прокуратура Хабаровского края выявила нарушения строительных норм при возведении домов для пострадавших от наводнения на Амуре в 2013 году, в частности, использование непредусмотренных проектом стройматериалов, сообщается на сайте прокуратуры в понедельник.

ХАБАРОВСК, 24 февраля - РИА Новости. Прокуратура Хабаровского края выявила нарушения строительных норм при возведении домов для пострадавших от наводнения на Амуре в 2013 году, в частности, использование непредусмотренных проектом стройматериалов, сообщается на сайте прокуратуры в понедельник.

 

В частности, нарушения выявлены в селе Ачан.

 

"В проектной документации подрядной организации ООО "Легкие стальные профили" не предусмотрены мероприятия для защиты стальных конструкций от коррозии, при ведении строительных работ выявлены отступления от проектной документации, отклонения в устройстве наружных стен, факты замены материалов и отопительного оборудования на иные, не предусмотренные проектом", - сообщается на сайте.

 

В отношении директора подрядной организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье "нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов" и внесла представление о незамедлительном устранении нарушений законодательства в ходе строительства.

 

Кроме того, прокуратура вынесла предостережение о недопустимости нарушения закона директору службы заказчика министерства строительства региона за недостаточный контроль над выполнением работ.

 

Наводнение на Амуре началось летом 2013 года. Максимальный уровень реки у Хабаровска составил 8,08 метра при критическом в 6 метров, у Комсомольска - 9,11 метра при критическом 6,5 метра. От наводнения в крае пострадали 3,5 тысячи жилых домов, из них непригодными для проживания признаны около 1,5 тысячи домов и квартир. Новые квартиры и дома будут построены для 1,2 тысячи семей, остальные пострадавшие решили получить компенсации и самостоятельно купить жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала