Рейтинг@Mail.ru
Собянин попросил не давить на москвичей при выборе управляющих компаний - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин попросил не давить на москвичей при выборе управляющих компаний

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин попросил не давить на жителей при выборе управляющих компаний. «Прошу аккуратно проводить собрания по выбору подрядных организаций, управляющих компаний, чтобы там не было никакого давления со стороны районных организаций, чтобы выбор был добровольный.

МОСКВА, 21 февраля — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил не давить на жителей при выборе управляющих компаний. «Прошу аккуратно проводить собрания по выбору подрядных организаций, управляющих компаний, чтобы там не было никакого давления со стороны районных организаций, чтобы выбор был добровольный.

 

Те граждане, которые хотят работать с коммерческими компаниями, пусть работают с коммерческими, те, кто выбирает государственные, пусть выбирают государственные. Мы должны конкурировать не административным ресурсом, а качеством работы», — сказал Собянин в пятницу на совещании по оперативным вопросам в столичном правительстве.

 

Он добавил, что власти Москвы приняли решение на базе ГУП ДЭЗов создать ГБУ и передать им не только жилой фонд, который за ними закреплен, но и эксплуатацию и уборку дворов, внутриквартальных проездов, так чтобы эти организации комплексно эксплуатировали тот или иной район. В свою очередь префект Центрального административного округа столицы Виктор Фуер рассказал, что в округе создано ГБУ в четырех районах — Басманный, Замоскворечье, Красносельский и Тверской. В целом, в ЦАО работали 132 управляющие организации.

 

В данных четырех районах работает 21 управляющая организация. По его словам, в настоящее время ГБУ «Жилищник» районов ЦАО осуществляет управление 767 многоквартирными домами, содержание 1373 дворовых территорий, комплексное содержание 465 объектов дорожного хозяйства. По словам Фуера, в целях привлечения на работу в ГБУ «Жилищник» районов ЦАО подписано соглашение о сотрудничестве с профильными колледжами. Соглашения предусматривают возможность стажировок, устройство на работу, повышение квалификации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала