Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная раздача земли в ДФО закрепит население на территории - Трутнев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатная раздача земли в ДФО закрепит население на территории - Трутнев

Читать в
Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев считает правильной идею бесплатной раздачи земельных участков на Дальнем Востоке, обсуждаемую сейчас в правительстве РФ, данная мера позволит закрепить население на территории.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 февраля - РИА Новости. Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев считает правильной идею бесплатной раздачи земельных участков на Дальнем Востоке, обсуждаемую сейчас в правительстве РФ, данная мера позволит закрепить население на территории.

 

"Идея - абсолютно верная, но механизм ее реализации надо прорабатывать. Другого такого фактора, который бы помог людям чувствовать себя хозяевами на земле и помог им здесь оставаться, заводить семьи, просто осваивать общими усилиями Дальний Восток - не существует. Не найдем столько денег, чтобы весь Дальний Восток засыпать рублями для развития. А вот земли здесь более чем достаточно и она здесь не осваивается", - заявил в пятницу в ходе рабочего визита в Южно-Сахалинск Трутнев.

 

По его мнению, земельные участки под жилищное строительство необходимо распределять на конкурентной основе. "От этого мы никуда не уйдем. Главное, чтобы этот механизм был понятен, прозрачен и не содержал элементы коррупции. Мы не уберем из жилого сектора конкурентность, иначе у нас чиновники будут участки поближе к инфраструктуре раздавать одним, а те которые подальше - другим", - сказал полпред.

 

Он отметил, что земля может требоваться не только для жилищного строительства. "Например, земля может требоваться для ведения сельского и лесного хозяйства, там уже с инфраструктурой немного проще", - добавил Трутнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала