Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ приостановил финансирование расселения аварийных домов в Мурманской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ приостановил финансирование расселения аварийных домов в Мурманской обл

Читать в
Фонд ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Мурманской области из-за нерасторопность муниципальных властей городских поселений Кандалакши, Зеленоборского и Умбы, сообщило облправительство.

МУРМАНСК, 20 февраля - РИА Новости. Фонд ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Мурманской области из-за нерасторопность муниципальных властей городских поселений Кандалакши, Зеленоборского и Умбы, сообщило облправительство.

 

В январе 2014 года сотрудники государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ провели в муниципальных образованиях Кандалакша, Зеленоборский и Умба внеплановую выездную проверку. Специалисты изучали, как идет реализация региональных программ по переселению жителей из аварийного жилищного фонда 2012 года.

 

"По ее итогам выяснилось, что в срок до 31 декабря 2013 года не были завершены региональные программы по переселению 2012 года", - говорится в сообщении. Чиновникам был дан еще один шанс устранить нарушения до 10 февраля 2014 года - за это время предполагалось ввести в строй малоэтажный дом в Кандалакша и переселить жителей в уже построенные дома в Зеленоборском. "Однако муниципалитеты не воспользовались представленной возможностью и не исполнили свои обязательства", - отметили в правительстве.

 

В итоге Фонд принял решение приостановить Мурманской области предоставление финансовой поддержки за счет средств госкорпорации до устранения выявленных нарушений.

 

В правительстве пояснили, что для возобновления финансирования необходимо исправить выявленные нарушения не позднее четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансирования. Таким образом, до 1 мая 2014 года строящиеся дома должны быть введены в эксплуатацию и до 1 июня 2014 года все граждане по программам 2012 года переселены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала