Рейтинг@Mail.ru
Минимум 3 года нужно для решения проблемы обманутых дольщиков в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минимум 3 года нужно для решения проблемы обманутых дольщиков в Подмосковье

Читать в
Минимум три года потребуется на решение проблемы тех обманутых дольщиков, которые существуют на данный момент в Подмосковье, заявил в четверг на "круглом столе", посвященном проблеме обманутых дольщиков, заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Минимум три года потребуется на решение проблемы тех обманутых дольщиков, которые существуют на данный момент в Подмосковье, заявил в четверг на "круглом столе", посвященном проблеме обманутых дольщиков, заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

Он рассказал, что по большинству проблемных объектов уже есть пути решения и прописаны графики работ, а в случаях, если люди хотят вернуть вложенные средства, есть понимание, как это сделать. К 1 апреля должен быть составлен план по тем объектам, по которым еще нет решений.

 

"К сожалению, по нескольким объектам нам на завершение строительства понадобится как минимум три года", - сказал чиновник.

 

По его словам, есть несколько юридически сложных объектов, по которым невозможно вести работу, пока не вынесено судебное решение. Также есть объекты, по которым строительство даже не было начато, и такие, на которых возведенные конструкции пришли в негодность и их сначала надо снести.

 

При этом Елянюшкин отметил, что полностью искоренить проблему трудно. "Новые проблемные застройщики у нас появляются. Это как "подарки" из прошлого, которые все же вошли в стадию рецессии, но и также ряд застройщиков, которые либо по халатности, либо по неумению вести хозяйственную деятельность, неумению планировать поступление денежных средств, а кто-то просто по преступному умыслу входит в стадию банкротства. К сожалению, это тоже есть", - сказал он.

 

По данным министра стройкомплекса Московской области Марины Оглоблиной, на начало 2014 года года в Московской области насчитывалось 54 проблемных объекта и 8,52 тысячи пострадавших граждан. За минувший период текущего года число пострадавших дольщиков в Подмосковье снизилось на 337 человек - были введены проблемные дома в поселке Октябрьский Люберецкого района и в городе Клин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала