Рейтинг@Mail.ru
"Сибцемент" намерен сохранить инвестиции в развитие на уровне 1,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибцемент" намерен сохранить инвестиции в развитие на уровне 1,7 млрд руб

Читать в
Холдинг "Сибирский цемент" ("Сибцем") планирует в 2014 году сохранить объем инвестиций в развитие производства на уровне прошлого года, когда на модернизацию предприятий ушло 1,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам президент компании Георг Клегер.

КЕМЕРОВО, 20 февраля - РИА Новости, Ольга Климова. Холдинг "Сибирский цемент" ("Сибцем") планирует в 2014 году сохранить объем инвестиций в развитие производства на уровне прошлого года, когда на модернизацию предприятий ушло 1,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам президент компании Георг Клегер.

 

"Инвестиции в производство идут в рабочем порядке, основное направление - новая сухая линия в Красноярске (строительство технологической линии производства цемента сухим способом). В этом году в экологию и модернизацию производства будет направлено не меньше, чем в 2013-м. Если увидим, что конъюнктура рынка улучшается, будем больше вкладывать", - сказал Клегер.

 

В 2013 году "Сибцем" направил средства на строительство нового упаковочного отделения и освоение юго-западного фланга Таракановского месторождения в ООО "ТимлюйЦемент" (Бурятия), модернизацию оборудования и установку воздуходувных агрегатов на семи горизонтальных шламовых бассейнах, модернизацию механических железнодорожных весов цеха "Готовая продукция" в Топках (Кузбасс).

 

В Красноярске запустили мостовой грейферный кран, установили весовые дозаторы на сырьевую мельницу №10, перевели молотковую дробилку №2 на стандартное напряжение с частотным преобразователем.

 

На экологические мероприятия компания перечислила за год 170 миллионов рублей и ввела ранее построенные объекты общей стоимостью более 176 миллионов рублей. В частности, заменили рукава на фильтрах девяти цементных мельниц и упаковочных машин на заводе в Топках, реконструировали газоочистную установку в Красноярске, установили пылеулавливающее оборудование в новом упаковочном отделении в Бурятии.

 

ОАО "Сибирский цемент" создано в 2004 году, включает цементные заводы в Кузбассе, Красноярске и Бурятии, "Горную компанию" (Бурятия), карьер "Перевал" (Иркутская область), комбинат "Волна", "Сибирский бетон", "Сибцемсервис", сбытовую и логистическую компанию, оператора собственного парка специализированных вагонов "КузбассТрансЦемент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала