Рейтинг@Mail.ru
Строительные объекты в Москве часто становятся предметом шантажа - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительные объекты в Москве часто становятся предметом шантажа - заммэра

Читать в
Строительные объекты в Москве все чаще становятся предметом как политического, так и экономического шантажа, сказал в среду журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Строительные объекты в Москве все чаще становятся предметом как политического, так и экономического шантажа, сказал в среду журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"К сожалению, градостроительные объекты становятся предметом как политического, так и экономического шантажа. Все чаще и чаще мы видим, что придумываются надуманные темы, из которых пытаются сделать скандал", - отметил Хуснуллин.

 

Он привел в пример гостиницу в Новокосино, о которой появилась информация, что она строится якобы для мигрантов. По словам заммэра, сегодня следственные органы проводят ряд мер по задержанию шантажистов, которые пытаются вымогать с застройщиков деньги, угрожая сорвать стройку.

 

Среди других слухов Хуснуллин упомянул строительство на месте бывшего кинотеатра "Ленинград" на севере столицы, о котором в блогах в Интернете писали, что оно якобы займет территорию кладбища воинов Первой мировой войны.

 

"Это просто политическая спекуляция", - подчеркнул заммэра. По его словам, строительство ведется строго в границах отведенного участка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала