Рейтинг@Mail.ru
Девять зданий бывшей бумажной фабрики планируется снести в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять зданий бывшей бумажной фабрики планируется снести в центре Москвы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНезаконный объект игорного бизнеса сносят в Москве по решению суда
Незаконный объект игорного бизнеса сносят в Москве по решению суда
Читать в
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести девять зданий и сохранить одно здание на территории бывшей бумажной фабрики, впоследствии ставшей типографией, на Шлюзовой набережной в центре Москвы, где планируется возвести гостиничный комплекс с апартаментами.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Эксперты комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести девять зданий и сохранить одно здание на территории бывшей бумажной фабрики, впоследствии ставшей типографией, на Шлюзовой набережной в центре Москвы, где планируется возвести гостиничный комплекс с апартаментами.

 

Как отметил председатель рабочей группы комиссии Алексей Емельянов, здание по адресу: Шлюзовая набережная, дом 10, строение 1, имеет историческую ценность, и поэтому эксперты решили отказать в его сносе с тем, чтобы в дальнейшем его реконструировать. Он добавил, что здания по адресам: Шлюзовая набережная, дом 10, строения 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 12 и 14 рабочая группа рекомендовала снести.

 

"Я думаю, на это надо согласиться", - отметил глава комиссии, заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что власти Москвы последние три года ведут согласованную работу с инвесторами: несмотря на то, что все решения по зданиям на Шлюзовой набережной у инвестора были на руках, властям удалось договориться сохранить одно здание, как исторически ценное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала