Рейтинг@Mail.ru
Здания на Большой Дмитровке в Москве рекомендовано не сносить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания на Большой Дмитровке в Москве рекомендовано не сносить

Читать в
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали отказать в сносе шести строений на улице Большая Дмитровка, 9, строения 2-6 и 8.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Эксперты комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали отказать в сносе шести строений на улице Большая Дмитровка, 9, строения 2-6 и 8.

 

Вопрос сноса здания рассматривался в связи с комплексной реконструкцией кварталов 64 и 65. По словам председателя рабочей группы комиссии Алексея Емельянова, дома в настоящее время находятся в аварийном состоянии.

 

Как отметил в свою очередь представитель застройщика - компании "Ингеоцентр", без сноса здесь не обойтись из-за градостроительных требований - в частности, из-за низких ворот здесь невозможно обеспечить круговой проезд для пожарных машин.

 

Тем не менее, председатель комиссии, заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сказал, что с градостроительной точки зрения здесь ничего сносить не надо.

 

"Мы решили все-таки отказать в сносе, потому что я считаю, что там можно найти реконструкцию этих зданий", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала