Рейтинг@Mail.ru
Полуразрушенное здание в Электрическом переулке в Москве снесут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полуразрушенное здание в Электрическом переулке в Москве снесут

© АрхнадзорПаровозное депо станции Подмосковная в Москве. Деревянный жилой дом.
Паровозное депо станции Подмосковная в Москве. Деревянный жилой дом.
Читать в
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести в ближайшее время полуразрушенное здание в Электрическом переулке, 10, строение 1.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Эксперты комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести в ближайшее время полуразрушенное здание в Электрическом переулке, 10, строение 1.

 

В ходе заседания комиссии выступил директор расположенной неподалеку школы, который отметил, что здание в настоящее время потенциально опасно для детей и является приютом бомжей и наркоманов. В свою очередь председатель рабочей группы комиссии Алексей Емельянов указал, что здание находилось в нормальном состоянии в начале 2000-х годов, однако сегодня это руины и проводить его реставрацию бессмысленно.

 

По словам представителя собственника здания, на его месте планируется построить гостиницу. "Даем вам пару недель, чтобы к 8 марта снести это здание", - сказал, обращаясь к собственнику председатель комиссии, заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

В свою очередь эксперт комиссии Константин Михайлов отметил, что необходимо выяснить, почему это здание было доведено до такого состояния.

 

По этому адресу находится одноэтажный особняк 1890 года, который не является объектом культурного наследия или выявленным памятником культуры. Весной 2013 года рабочая группа комиссии не пришла к единому мнению в вопросе сноса здания. В частности, против сноса выступил Михайлов. В то же время, представитель инвестора - компании "Приоритет", указывал, что у девелопера уже есть ГПЗУ, а с главным архитектором города были согласованы объемы строительства нового здания - восьмиэтажной гостиницы.

 

Через несколько дней появилась информация о начале сноса здания. Пресс-служба Мосгорнаследия заявила, что работы по демонтажу особняка в Электрическом переулке являются "вопиющей халатностью по отношению к соблюдению процедур, касающихся вопросов градостроительной деятельности на территории города".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала