Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК планирует вложить 33 млрд руб в строительство микрорайона в Перми - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК планирует вложить 33 млрд руб в строительство микрорайона в Перми

© ГК ПИКЖилье
Жилье
Читать в
Группа компаний ПИК планирует инвестировать 33 миллиарда рублей в строительство около 1 миллиона квадратных метров жилья в микрорайоне Бахаревка в Перми, говорится в сообщении правительства Пермского края.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля - РИА Новости. Группа компаний ПИК планирует инвестировать 33 миллиарда рублей в строительство около 1 миллиона квадратных метров жилья в микрорайоне Бахаревка в Перми, говорится в сообщении правительства Пермского края.

 

"ПИК намерена построить на Бахаревке около 1 миллиона квадратных метров жилья эконом-класса. Компания планирует получить разрешение на возведение жилья и выйти на строительную площадку до конца 2014 года", - говорится в сообщении. В нем также отмечается, что общая площадь застраиваемой территории микрорайона составит 129 гектаров.

 

В материалах добавляется, что строительство инженерной инфраструктуры для микрорайона частично будет включено в инвестпрограммы сетевых компаний. Также краевое правительство планирует привлечь для реализации столь масштабного проекта жилищного строительства федеральные средства.

 

"Проект по Бахаревке был включен в ФЦП "Доступное жилье", которая сейчас трансформируется в программу "Жилье для российской семьи". Она должна быть утверждена в марте 2014 года", - отмечается в сообщении.

 

Ранее сообщалось, что соглашение по проекту застройки Бахаревки было подписано между Пермским краем, администрацией Перми, Госстроем, ГК ПИК и АИЖК в 2013 году.

 

Пермский край вошел в число пилотных регионов РФ, где планируется строительство жилья эконом-класса в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи". Кроме Бахаревки, такие дома будут возведены в пермском микрорайоне Левшино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала