Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Нижегородской области вырастет на 5% - до 1,58 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Нижегородской области вырастет на 5% - до 1,58 млн кв м

Читать в
Объем ввода жилья в Нижегородской области в 2014 году запланирован на уровне 1,58 миллиона квадратных метров, что на 80 тысяч больше, чем в 2013 году, сообщил консультант отдела стимулирующего развития жилищного строительства регионального Минстроя Евгений Морозов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля - РИА Новости, Сергей Астафьев. Объем ввода жилья в Нижегородской области в 2014 году запланирован на уровне 1,58 миллиона квадратных метров, что на 80 тысяч больше, чем в 2013 году, сообщил консультант отдела стимулирующего развития жилищного строительства регионального Минстроя Евгений Морозов.

 

"В 2014 году планируется дальнейший рост объемов ввода жилья в эксплуатацию. На текущий год запланировано 1,58 миллиона квадратных метров", - сказал он журналистам.

 

По его словам, в 2014 году планируется значительно увеличить ввод жилья эконом-класса за счет предоставления застройщикам участков с подведенной инфраструктурой. Морозов отметил, что такие участки будут передаваться тому застройщику, который предложит минимальную цену за квадратный метр в домах, которые будут на этих площадках строиться.

 

Морозов сообщил, что первый такой участок планируется создать в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

 

Ранее сообщалось, что в 2013 году ввод жилья в регионе составил 1,5 миллиона квадратных метра, что на 30 тысяч больше, чем в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала