Рейтинг@Mail.ru
"Росгосцирк" получит здание Зеленого театра для выступлений своих артистов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росгосцирк" получит здание Зеленого театра для выступлений своих артистов

Читать в
Российская государственная цирковая компания ("Росгосцирк") согласно постановлению правительства РФ получит первый московский филиал для выступлений артистов компании - здание Зеленого театра на ВВЦ, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Российская государственная цирковая компания ("Росгосцирк") согласно постановлению правительства РФ получит первый московский филиал для выступлений артистов компании - здание Зеленого театра на ВВЦ, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

 

Постановление правительства РФ предписывает "Федеральному агентству по управлению государственным имуществом закрепить за федеральным казенным предприятием "Российская государственная цирковая компания" на праве оперативного управления недвижимое имущество (здание Зеленого театра)".

 

"Росгосцирк" не первый год сетует, что ей необходимо стационарное здание в Москве. Пока в столице находится только ее головной офис, а стационарные здания филиалов разбросаны по регионам. О планах отдать компании данное сооружение было объявлено в декабре прошлого года. Как ранее рассказывала руководитель департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры Софья Апфельбаум, сейчас здание и прилегающая открытая площадка находятся в полуразрушенном состоянии. В настоящий момент в помещениях Зеленого театра располагается ФГБУК "Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства имени Л.С. Маслюкова" (ВТМЭИ) - основанное в 1961 году учебное заведение для артистов эстрады, театра и цирка, срок обучения в котором составляет от одного года.

 

В пояснительной записке к документу говорится, что проект постановления подготовлен в связи с принятием совместного решения Минкультуры РФ и компании "Росгосцирк" о целесообразности расширения перечня ее филиалов за счет создания филиала на базе имущества ликвидируемого ВТМЭИ имени Маслюкова.

 

"Мониторинг деятельности ФГБУК "Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства имени Л.С. Маслюкова" показал снижение потребности в услугах данного учреждения при одновременном наличии заинтересованности Федерального казенного предприятия "Росгосцирк" в расширении возможностей показа цирковых программ", - отмечается в пояснении к документу.

 

Также в записке говорится, что "принятие проекта постановления не влечет за собой увеличения ассигнований федерального бюджета".

 

Зеленый театр на ВВЦ (ВДНХ) - павильон № 545, был построен в 1939-1954 годах. Здание, созданное по проекту советского архитектора Б. Ефимовича, состоит из полукруглого крытого амфитеатра, имевшего деревянную сцену. По состоянию на 2013 год оно находилось в полузаброшенном состоянии, зрительный зал, устроенный под открытым небом, зарос растениями и кустарниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала